Аксион на «Всемирном дне пельменя» в Ижевске
В начале 2026 года техника «Аксион» оказалась в самом центре одного из главных гастрономических событий страны — фестиваля «Всемирный день пельменя» на Центральной площади Ижевска.
В начале 2026 года техника «Аксион» оказалась в самом центре одного из главных гастрономических событий страны — фестиваля «Всемирный день пельменя» на Центральной площади Ижевска. С 2 по 9 января праздник собрал более 50 000 гостей и стал точкой притяжения для любителей пельменей и современной российской кухни.
Фестиваль всероссийского масштаба
На ярмарке были представлены пельмени из более чем 10 регионов страны: от классических удмуртских пельняней до авторских интерпретаций от известных шеф-поваров. Гостей ждали мастер‑классы, дегустации, концерты и большая новогодняя программа на главной сцене.
Участие бренда «Аксион»
Концерн «Аксион» выступил партнёром фестиваля. В рамках партнёрства бренд был представлен на ключевых коммуникационных площадках праздника:
-
логотип «Аксион» демонстрировался на большом экране главной сцены в рекламных заставках во время фестивальных дней;
-
бренд упоминался в устных анонсах и розыгрышах призов со сцены;
-
информация о партнёрстве размещалась на официальных онлайн‑ресурсах фестиваля, включая сайт pelmenfest.ru и официальные сообщества мероприятия.
Для гостей фестиваля это был дополнительный ориентир: за техникой для приготовления домашних пельменей и других мясных блюд стоит российский производитель из Удмуртии, знакомый с локальными гастрономическими традициями не понаслышке.
Фестиваль завершился, но традиция домашних пельменей продолжается на каждой кухне. Если хотите перенести атмосферу «Всемирного дня пельменя» к себе домой, выбирайте мясорубки и другую бытовую технику «Аксион» на сайте axion-tnp.ru и готовьте фирменные пельмени в любое время года.

